Перейти к содержимому
Mrmld

Область 2021, 11 класс

Рекомендованные сообщения

Я туплю или здесь должно быть 108, а не 98? Просто от 0 до 9 -- это же 10 цифр

image.png.54ad071ac1ebd77fbb5c1c1c25f7f96b.png

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anton сказал:

Не, не тупишь. Это я тупанул)

Ничего себе😳 я и не думал, что эти решения ваши! Классно😶👍🏻

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mrmld сказал:

Я туплю или здесь должно быть 108, а не 98? Просто от 0 до 9 -- это же 10 цифр

image.png.54ad071ac1ebd77fbb5c1c1c25f7f96b.png

как у вас получается в комбинаторике разбираться? Я её всем сердцем не...., а тут как раз она попалась . Это просто сверхлюди, кто понимает даже элементарную комбинаторику🥺

Поделиться сообщением

7 минут назад, KasyanovArtyom сказал:

как у вас получается в комбинаторике разбираться? Я её всем сердцем не...., а тут как раз она попалась . Это просто сверхлюди, кто понимает даже элементарную комбинаторику🥺

Ты такой красавец, что задал этот вопрос. 

Посмотри это видео - 

Готов поспорить на что угодно, что вот так вот тебе комбинаторику никто не объяснит, по крайней мере, в школе. Его видео поможет реально "прочувствовать" комбинаторику.

Ну и потом можешь пройтись по другим его видео из этого плейлиста, там все по комбинаторике.

https://youtube.com/playlist?list=PL3BJnp-dNqazaLFJXxcKugb4qP42tQMOF

Поделиться сообщением

26 минут назад, Mrmld сказал:

Готов поспорить на что угодно, что вот так вот тебе комбинаторику никто не объяснит, по крайней мере, в школе

Он настолько крутой, что когда ты написал "посмотри это видео" , я первым же делом, не смотря на видео вспомнил Трушина:D

38 минут назад, KasyanovArtyom сказал:

как у вас получается в комбинаторике разбираться?

Там в принципе, можно было вывести формулу, не зная что такое комбинаторика от слова совсем ничего. Представь, что есть 2 ячейки, куда можно написать цифры от 0 до 1. Получатся 4 комбинации : 00,01,10,11. Отсюда можно сообразить, что общая формула : количество цифр^число ячеек. А чтобы полностью удостовериться, можно было применить ее на 3 ячейках, куда можно написать цифры от 0 до 1. Тут уже 8 комбинации : 000,001,010,100,110,101,011,111. Конечно, процесс времязатратный, да и 0,5 баллов того не стоят. Но все же))))

Но хотя, лучший способ, конечно, через силу преодолеть ненависть к комбинаторике и изучить ее))

Изменено пользователем Madsoul'

Поделиться сообщением

Награды

4 минуты назад, Madsoul' сказал:

Он настолько крутой, что когда ты написал "посмотри это видео" , я первым же делом, не смотря на видео вспомнил Трушина:D

Потому что мои слова трушные)))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Madsoul' сказал:

Там в принципе, можно было вывести формулу, не зная что такое комбинаторика от слова совсем ничего. Представь, что есть 2 ячейки, куда можно написать цифры от 0 до 1. Получатся 4 комбинации : 00,01,10,11. Отсюда можно сообразить, что общая формула : количество цифр^число ячеек. А чтобы полностью удостовериться, можно было применить ее на 3 ячейках, куда можно написать цифры от 0 до 1. Тут уже 8 комбинации : 000,001,010,100,110,101,011,111. Конечно, процесс времязатратный, да и 0,5 баллов того не стоят. Но все же))))

Но хотя, лучший способ, конечно, через силу преодолеть ненависть к комбинаторике и изучить ее))

Трушин вообще молодец по факту😂

А вам ребята спасибо за такую доброту, что помогаете разобраться🥺👉🏻👈🏻

Вы нереально крутые !!✊🏻

Поделиться сообщением

11 часов назад, Madsoul' сказал:

не зная что такое комбинаторика от слова совсем ничего

знание комбинаторики это не знание формул сочетаний перестановок и прочего.

Знание комбинаторики - это понимание процесса вывода всех формул. Именно то, что ты описал сам

11 часов назад, Madsoul' сказал:

Представь, что есть 2 ячейки, куда можно написать цифры от 0 до 1. Получатся 4 комбинации : 00,01,10,11.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас