Перейти к содержимому
Асланбек

димеризация

Рекомендованные сообщения

ну это вроде Дильс-Альдер, просто у меня не получается нарисовать так

Поделиться сообщением

Переверни исходную молекулу на 90° влево и расположи полученную молекулу над исходной и нарисуй механизм [4+2] циклоприсоединения. Представь, что связь -С(=О)- в образующемся продукте смотрит на твою сторону, и попробуй мысленно посмотреть на молекулу сбоку. Тогда и получится такое представление 

Изменено пользователем Madsoul'

Поделиться сообщением

Награды

52 минуты назад, Madsoul' сказал:

Переверни исходную молекулу на 90° влево и расположи полученную молекулу над исходной и нарисуй механизм [4+2] циклоприсоединения. Представь, что связь -С(=О)- в образующемся продукте смотрит на твою сторону, и попробуй мысленно посмотреть на молекулу сбоку. Тогда и получится такое представление 

image.thumb.png.24138c380db4b5f7bdd30f714aa41006.png

у меня только 1 бром не там получился почему-то

Поделиться сообщением

4 часа назад, Асланбек сказал:

у меня только 1 бром не там получился почему-то

Видимо происходит какая то внутримолекулярная перегруппировка -Н и -Br. Чисто теоретически, как бы ты не крутил молекулу туда-сюда, невозможно получить искомый продукт димеризации

Поделиться сообщением

Награды

3 минуты назад, Madsoul' сказал:

Видимо происходит какая то внутримолекулярная перегруппировка -Н и -Br. Чисто теоретически, как бы ты не крутил молекулу туда-сюда, невозможно получить искомый продукт димеризации

эхх

ну ладно, спасибо!

Поделиться сообщением

@Madsoul' 

В 14.02.2021 в 02:36, Madsoul' сказал:

там опечатка. автор запутался наверно. миграция брома не возможна, так -как мало того что бром мигрирует, так и водород тоже должен переместиться. без катилизаторов или иных реагентов такая реакция невозможно. Так что думаю что это просто опечатка и автор не заметил ошибку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас